среда, 31 августа 2011 г.

Первое сентября: поговорим об учебе…

Начинается новый учебный год… Для школьников, студентов, аспирантов…. И для нас с вами.
Учебно-методический отдел Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского организует курсы повышения квалификации для библиотечных работников отделов обслуживания муниципальных библиотек нашей области «Современная муниципальная библиотека».
Курсы рассчитаны на 72 часа. Первая сессия (36 часов) состоится осенью, ориентировочно – в октябре 2011 года, вторая сессия запланирована на февраль-март 2012 года. В качестве преподавателей выступят ведущие специалисты областных государственных библиотек.
По окончании курсов слушателям будут выданы Удостоверения установленного государственного образца.
Уважаемые коллеги! Напишите, пожалуйста, какие темы наиболее интересны и важны для вас. Нам бы хотелось услышать ваши пожелания и предложения, и мы внесем изменения в программу курсов.
Оставляйте ваши предложения на блоге или присылайте на адрес электронной почты mirosh@library.uraic.ru

3 комментария:

  1. Анализ отчетов библиотек показывает, что примерно половину (а где-то и больше) посещений дает массовая работа. А между тем библиотекаря не учат ни говорить на аудиторию, ни режиссировать массовые мероприятия. Считаю, что режиссура массового мероприятия и, чем черт не шутит, актерское мастерство должны присутствовать в программе курсов повышения квалификации библиотекарей отделов обслуживания.

    ОтветитьУдалить
  2. А работа в социальных сетях, где полно потенциальных пользователей, пусть даже виртуальных?

    ОтветитьУдалить
  3. Это перебор! Нам бы с реальными читателями справиться!

    ОтветитьУдалить