пятница, 18 января 2013 г.

В нашей библиотеке открывает двери новый клуб!



Сегодня в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина города Каменска-Уральского состоится презентация семейного клуба «Интернет  - Зазеркалье».
По задумке организаторов, целью клуба будет обучение детей 7-10 лет и их родителей навыкам безопасного и эффективного пользования интернетом и компьютером.
Не секрет, что современные дети уделяют слишком много времени компьютерным играм и интернету. Но полностью оградить ребенка от виртуальной реальности сегодня у нас вряд ли получиться, это будет борьба с ветряными мельницами. Значит, нужно делать так, чтобы интерес ребёнка к компьютеру с самого начала был не потребительским, а научно-познавательным и практическим. И вот этому мы будем учиться в клубе.

Конечно же, не следует забывать о том, что немаловажную роль в профилактике интернет-зависимости может играть обучение навыкам общения.
Важно и приучать ребёнка мастерить, рисовать, лепить – в общем, что-нибудь делать руками.
Организовать такое пространство для детей и родителей, где можно вместе исследовать и творить, отдыхать и получать ответы на свои вопросы попытались создать специалисты центральной библиотеки им. А.С. Пушкина, открыв на базе библиотеки семейный клуб «Интернет-Зазеркалье».
Наша цель одна – сделать так, чтобы ребята и их родители узнали о безопасных участках интернет - пространства, которые не вредят психическому и физическому здоровью наших ребят. А ещё -  показать ребёнку, что кроме Киборгов есть реальные герои и события; что кроме компьютерных игр, есть кино и театр, а смеяться можно не только над комиксами, но и над страницами книг и просто общаясь друг с другом!.. 
К работе клуба мы привлекли психолога, специалистов по изобразительному и прикладному мастерству. 
Ребят и их родителей ждут:
незабываемые путешествия по интересным и безопасным ресурсам сети интернет;
познавательные занятия по навыкам безопасного и эффективного использования интернета;
встречи и игры с психологом;
мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству;
а также участие в громких чтениях и театрализованных мероприятиях.

Последние приготовления заканчиваются, мы с нетерпением ждем наших гостей!




Комментариев нет:

Отправить комментарий