понедельник, 29 августа 2016 г.

«Библиотечные сайты: проблемы создания и сопровождения»

21 сентября в Белинке пройдет осенний День информационного специалиста. Поговорим о сайтах муниципальных библиотек Свердловской области.

В формате однодневного семинара нет возможности разобрать узкую конкретику каждой платформы (uCoz, WordPress, Joomla, Blogger и пр.). Но мы постараемся решить общие проблемы, возникающие при создании и поддержке библиотечных сайтов: оформление, создание грамотного и полезного контента, обязательный минимум сервисов.

Мы ждем тех специалистов, кто больше других «болеет» за свой сайт: поставщики контента, непосредственные редакторы / модераторы, руководители направления, технические специалисты. В каждой библиотеке своё распределение ролей по сопровождению веб-сайта.

Регистрация на ДИС и предварительная программа - на сайте «Конференции и семинары». В ответ на заявку организаторы всем высылают подтверждение. Если кто-то не получил от нас письмо с подтверждением - звоните или пишите, все контакты на сайте.

2 комментария:

  1. Ресурсы на Blogger тоже к сайтам относите?

    ОтветитьУдалить
  2. Некоторые наши библиотеки имеют веб-представительство только на блогере. И в справочниках указывают как адрес сайта. Таких библиотек в Свердловской области немного, но пока они так и живут - сайто-блогом.

    ОтветитьУдалить